اعلان جوائز مجلس الشباب العربى للتنمية المتكاملة .. للشباب العربي المتميز فى عامها الحادى عشر
كتب امال احمد الجورنالجياستمرارا لجهود اﻵمانه العامه لجامعة الدول العربية .. قطاع الشؤون اﻻجتماعيه ادارة المجتمع المدنى وادارة الشباب والرياضة بالتعاون والتنسيق المشترك .مع مجلس الشباب العربى للتنمية المتكاملة فى تقيم المرشحين للحصول على جائزة.مجلس الشباب العربي للتنمية المتكامله .للشباب العربي المتميز فى عامها الحادى عشر ..
شهدبيت العرب يوم اﻻربعاء الموافق 25 أكتوبر 2017 المرحله اﻻخيره للتقيم وذلك خﻻل اﻻجتماع اﻵخبره للحنة تحكيم الجائزه
واسفرت جهود اللجنه الى اختيار 28 فائز ا من ثﻻثة عشر دوله عربيه هى
اﻻردن -اﻻمارات-البحرين -جيبوتى-الجزائر-السعوديه-العراق-فلسطين-الكويت-مصر- موريتانيا -
وذلك عن احدى عشر مجاﻻ للتميز يتنوع ما بين اﻻبداع الفنى واﻻدبى فى مجال الصحافه واﻻعﻻم ومجال اﻻبتكا ر واﻻختراع ومجال البحث العلمى ومجال الرياضه بفروعها
ومجال ريادة اﻻعمال ومجال العمل التطوعي والعام ومجال العمل الشبابى ومجال اﻻغاثه وادارة اﻻزمات ومجال التوثيق التراثى.
كما ستقوم. اللجنه بمنح.جوائز خاصه لعدد من المتميزين الشباب
قائمه بأسماء الفائزين فى مجال الفن
المركز اﻻول السيد قاده قبيز -الجمهورية الجزائرية الديمقراطية الشعبية
المركز الثانى السيد سلطان حبيبي -الجمهورية الجزائرية الديمقراطية الشعبية
فى مجال العمل الشبابى
المركز اﻻول سلمان محمد سلمان مملكة البحرين
المركز الثانى مهند بن بدر الهادى المملكه العربيه السعوديه
المركز الثالث طاهر على محمدعلى جمهورية جيبوتي
المركز الرابع محمديحيى أخو الجمهورية اﻻسﻻميه الموريتانية
فى مجال العمل اﻻدبى
المركز اﻻول محمد بدر إبراهيم جمهورية مصر العربية
المركز الثاني عمر فارس ابو شاويش دولة فلسطين
فى مجال العمل التطوعى
المركز اﻻول حسين خليل حسين الخطيب دولة فلسطين
المركز الثاني ناصر سالم الكربى اﻻمارات العربية المتحدة
المركز الثالث ميساء محمد محجوب جمهورية السودان
فى مجال رياده اﻵعمال
المركز اﻻول خليل سعيد النوبى -الجمهورية اليمنية
المركز الثاني اويس عبد الرحيم كنسا ره - المملكة العربية السعودية
المركز الثالث رانيا ابو لبن -دولة فلسطين
المركز الرابع غازى خالد المشيعلى دولة الكويت
فى مجال البحث العلمى
المركز اﻻول فاطمه عبد المنعم الشيخ المملكه العربيه السعوديه
المركز الثاني عمر عﻻء الدين احمد جمهورية مصر العربية
المركز الثالث عبد الرحمن إسماعيل محمد جمهورية مصر العربية
فى مجال اﻻعﻻم
المركز اﻻول محمود طه حسن المحا رمه - المملكه اﻻردنيه الهاشمية
المركز الثانى محيى الدين اسكندر -الجمهورية الجزائرية الديمقراطية الشعبية
المركز الثالث بكر محمد عبد الحق دولة فلسطين
فى مجال التدريب والتنمية البشرية
المركز الأول. مهند على حسين القريش -العراق
المركز الثاني سونيا صالح الفارس -المملكه اﻻردنيه الهاشمية
المركز الثالث على محمود احمد السيد - جمهورية مصر العربية
المركز الرابع محمد حسين الزهيرى جمهورية العراق
فى مجال التوثيق التاريخى
المركز اﻻول حبيب بريك الله -الجمهورية الجزائرية الديمقراطية الشعبية
فى مجال اﻻ بتكار واﻻختراع
المركز الأول السيد ضرغام صباح حسين جمهورية العراق
المركز الثاني السيده ريما عيد الله المملكه العربيه السعوديه
المركز الثالث السيد طارد الدوسري المملكة العربية السعودية
المركز الرابع مها رجاء العتيبي
في مجال اﻻغاثه
المركز الأول طارق زياد البنا فلسطين
المركز الثاني امجد احسان عبد الجبار
جمهوريه العراق
فى مجال الرياضة
المركز اﻻول السيد بن سديره يوسف
الجمهورية الجزائرية الديمقراطية الشعبية
المركز الثاني السيده الحمﻻوى اسماء
المركز الثالث احمد عبد السميع إسماعيل جمهورية مصر العربية